Как рассказал изданию РИА Новости осведомленный источник, компания Apple не будет открывать фирменный магазин Apple Store в России в ближайшее время, хотя такой вопрос и рассматривается.

В марте два менеджера Apple приезжали в Москву, они осматривали площади в реконструируемой гостинице "Москва" на Манежной площади и раздумывали, не арендовать ли их для российского Apple Store, заявил ресурс IFO Apple Store. Однако, источник РИА Новости отметил, что вряд ли это говорит о планах по открытию фирменного центра продаж в ближайшие месяцы, тем более, что такой визит представителей Apple в Россию далеко не первый, "а воз и ныне там".

Сейчас в России нет магазинов Apple Store и продукцию этой компании на нашем рынке продают авторизованные партнеры. Пока доля рынка Apple в России невелика, видимо, именно поэтому такие центры продаж и не открываются. Российский рынок - не приоритетный для Apple, и все же Евгений Бутман, президент компании-владельца сети магазинов re:Store (ритейлер в статусе Apple Premium Reseller) считает, что открытие российского Apple Store - лишь вопрос времени. Сама компания Apple от комментариев отказалась.

// Взято с http://rian.ru/.