/ / Hi-Tech

Компания Apple решила выйти на рынок умных очков и шлемов виртуальной реальности. Агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники в компании рассказало о скором выходе первых умных очков Apple. По информации агентства, анонс может состояться уже в 2017 году.

Apple готовит к анонсу первую модель умных очков.

Что качается официальных комментариев от Apple, то пока в компании решили уклониться от информации. Тем не менее, недавно представители Apple обратились к ряду сторонних поставщиков для приобретения партии дисплеев, предназначенных для применения в очках со смарт-функциями. По информации Bloomberg, партия невелика, и предназначается только для внутреннего тестирования.

По словам анонимных источников в Apple, новые умные очки, если они действительно появятся, будут подключаться по беспроводному соединению к смартфонам iPhone, и смогут отображать на дисплее различные изображения и другую информацию. Возможно, в устройстве будет реализована некая функциональность дополненной реальности.

Как отмечают эксперты рынка, информация о дополненной реальности добавляет достоверности информации умным очкам от Apple, поскольку глава компании Тим Кук во время общения с инвесторами упоминал о том, что Apple инвестировала довольно много времени и денег в технологии дополненной реальности, и планирует развивать свои наработки в дальнейшем.

Помимо этого, выпуск смарт-очков будет адекватным шагом для Apple, учитывая тот факт, что умные часы Apple Watch оказались относительно успешным продуктом на рынке, по крайней мере, на текущий момент.

Недавно издание Apple Insider сообщало о том, что Apple имеет некие планы по развитию своих разработок в сфере дополненной реальности, которые включают сотрудничество с лидирующей оптической компанией Carl Zeiss. По слухам, Apple и Carl Zeiss совместно занимаются тестированием решений в данной сфере, однако пока держат их результаты в секрете.

Стоит отметить, что в Apple работают над собственными умными очками, несмотря на провал аналогичного продукта от компании Google.