/ / Hi-Tech

По данным ряда аналитиков, знакомых с цепочками поставок компании Apple, до конца 2020 года яблочная корпорация выпустит доступную по цене смарт-колонку HomePod mini с голосовым помощником Siri. Новинка станет более компактной и дешёвой версией ранее представленного умного динамика Apple HomePod.

Apple готовит к анонсу дешёвую версию смарт-колонки HomePod.

С момента выхода на рынок смарт-колонки Apple HomePod прошло два года. Интернет-источники сообщают, что в скором времени у этого гаджета может появиться компактная версия - Apple HomePod mini с более низкой ценой. Предполагается, что выпуск такого устройства поможет компании укрепить позиции на рынке смарт-динамиков.

По слухам, новая модель HomePod получит упрощённую аудиосистему. В частности, вместо семи высокочастотных излучателей будут использоваться только два.

Вероятнее всего, презентация гаджета состоится во второй половине года. 

Напомним, смарт-колонка HomePod вышла на рынок 9 февраля 2018 года. Устройство оборудовано качественной аудиосистемой. Она включает крупный сабвуфер, а также специальный блок из семи направленных высокочастотных динамиков с собственными усилителями.

Apple не раскрывает объём продаж HomePod, однако сторонние аналитики говорят, что он относительно невелик. Главная причина слабых продаж — высокая цена. Изначально колонка предлагалась за $349, а сейчас она стоит $299.