/ Мобильная связь

Мы стараемся оптимизировать свои расходы. На продукты, на транспорт, на отдых, и, конечно, на сотовую связь. И причина тому - не только экономические сложности, которыми нас ежедневно пугают сводки новостей и начальники на работе. Просто, когда дело касается денег, в силу вступает монументальное правило: «хочу получать больше, а платить меньше». Линейка новых тарифных планов «ТАРИФИЩА» от «МОТИВ» этому правилу как раз соответствует. О том, как можно сэкономить на любимых формах общения, пользуясь новинками от «МОТИВ», выяснял наш корреспондент.

Можно ли сократить расходы на мобильную связь? Конечно, можно! И, оказывается, для этого совсем не обязательно отказываться от своих мобильных привычек. Для начала – просто ответьте на вопросы нашего нехитрого «мобильного теста»:

- Вы часто совершаете звонки со своего сотового?
- Вы чаще всего звоните на внутрисетевые номера?
- Вы чаще всего звоните на номера других абонентов сотовой связи и на городские номера?
- Вы отправляете много SMS?
- Вы пользуетесь услугами мобильного Интернета?
- Вы любите разговаривать подолгу, не ограничивая себя в общении?

Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили утвердительно – значит, пришла пора познакомиться с «ТАРИФИЩАМИ» от «МОТИВ»!

Линейка новых тарифных планов «ТАРИФИЩА» включает в себя сразу четыре оригинальных тарифа, ориентированных на потребности определенных групп абонентов.

- Наши маркетологи тщательно изучили особенности потребления услуг сотовой связи абонентами, - рассказывает руководитель отдела по связям с общественностью ТГ «МОТИВ» Елена Виноградова. - Мы провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, какой формат общения выбирают наши пользователи, к каким услугам связи они прибегают чаще всего, выяснили их пожелания по ценам на связь. Одним словом, провели крупномасштабную подготовительную работу. И, в соответствии с полученными результатами, разработали 4 новых тарифных плана, которые отвечают на уникальные потребности абонентов, учитывают предпочтения различных групп пользователей услуг сотовой связи и соответствуют основным тенденциям рынка.

«Разговорище», «Эсэмэсище», Внутрисетище» и «Интернетище». Эти четыре мобильных «Тарифища», как в классическом «фэнтези», пришли на помощь людям. Только, в отличие от фантазийных романов, цель новых «Тарифищ» - не борьба с вселенским злом, а противостояние пустым и ненужным тратам.

«Выскажись по полной» вместе с «РАЗГОВОРИЩЕм»!

 Рекламный постер тарифа «Разговорище» компании МОТИВ.

Первый тариф новой линейки – «Разговорище». Он в первую очередь будет выгоден людям, которые не привыкли ограничивать свою беседу кратким «Привет, как дела?». Это предложение одинаково подойдет как милым болтушкам, обсуждающим по сотовому светские хроники, дела сердечные и кулинарные рецепты, так и деловым людям, обговаривающим по телефону особенности бизнеса и грядущих сделок. При обслуживании на данном тарифном плане стоимость всех исходящих соединений на номера операторов Свердловской области, начиная с третьей минуты разговора, составляет всего 9 копеек за минуту. Единая цена позволяет забыть о разнице между городским и сотовым и звонить на любые местные номера с одинаковым комфортом.

- Среди абонентов нашей компании существует большое количество пользователей, предпочитающих разговаривать по сотовому долго – от двух минут и более, - отмечает Елена Виноградова. - Занятость современного человека не позволяет ему уделять много времени личным встречам со своими родными и близкими. Но общаться с теми, кого мы любим, хочется всегда. Мы решаем по телефону рабочие вопросы, общаемся с родственниками и друзьями, обсуждаем планы на выходные, делимся впечатлениями. И наш новый тариф «Разговорище», надеемся, позволит абонентам «высказываться по полной», не проверяя ежеминутно баланс своего телефона и не тратя на разговоры крупные суммы.

Например, для абонента, пользующегося новым тарифом «Разговорище», десятиминутная беседа с абонентом городского телефона обойдется всего в 4,07 рубля (для сравнения: на «массовом» тарифе «NEXT FREE», где также установлена единая цена исходящих, 10 минут разговора будет стоить абоненту почти в 4 раза дороже - 15 рублей).

«Общайся сообща» с «ВНУТРИСЕТИЩЕм»!

 Рекламный постер тарифа «Внутрисетище» компании МОТИВ.

По статистике, каждый третий житель Свердловской области является абонентом «МОТИВа». Методом нехитрых умозаключений можно сделать вывод, что практически все абоненты сотовой связи в области с определенной частотой звонят на номера абонентов оранжевого оператора. Поэтому особенно интересным предложением из линейки новых ТП «МОТИВа» является тариф, который потенциально подходит ВСЕМ абонентам компании – тариф «ВНУТРИСЕТИЩЕ». Особенность тарифа в том, что стоимость внутрисетевых звонков за минуту общения составляет всего 55 копеек. Более того, 55 копеек стоят и SMS-ки, отправленные на номера «МОТИВ».

Учитывая масштабы абонентской базы «МОТИВ», специалисты уже сейчас прогнозируют «внутрисетевой» новинке оператора звездное будущее в мире мобильных предложений.

Пиши от души! «ЭСЭМЭСИЩЕ»

 Рекламный постер тарифа «Эсэмэсище» компании МОТИВ.

Если первые два «ТАРИФИЩА», которые мы рассмотрели, были ориентированы на традиционные потребности мобильных абонентов, то следующая новинка компании придется по душе тем, кто вербальному общению предпочитает SMSки.

- Услуга SMS - это настоящий хит среди всех мобильных предложений, - отмечает г-жа Виноградова. - SMSки отправляют все: и студенты, и преподаватели на лекциях, и дети, и взрослые. Но есть среди наших абонентов и те, кто общается по сотовому преимущественно с помощью SMS. Это, в первую очередь, молодежь. Для молодых людей характерна яркая эмоциональность, желание делиться своими впечатлениями и мыслями в любое время дня и ночи. И когда нет возможности совершить звонок – на помощь приходят сообщения.

«Эсэмэсище» подойдет любителям «письменного» мобильного общения, а также тем, кто мало пользуется голосовой связью. Стоимость исходящего SMS-сообщения абонентам «МОТИВ» – 19 копеек, на номера абонентов других операторов Российской Федерации, в том числе и Свердловской области, – 60 копеек. Стоит отметить, что текстовые сообщения в рамках тарифа «Эсэмэсище» в два раза дешевле [а внутри сети – даже в 6 раз дешевле] традиционных расценок на SMSки в «МОТИВе». Принимая во внимание то, что представители целевой аудитории нового тарифного плана - молодежь и студенты, которые часто вынуждены экономить на всем, «МОТИВ» ввел и вполне «подъемную» стоимость на разговоры: минута любого исходящего вызова для абонентов «Эсэмэсища» будет стоить всего 1,6 рубля.

«ИНТЕРНЕТИЩЕ»: «Качай по полной» днями и ночами

 Рекламный постер тарифа «Интернетище» компании МОТИВ.

Не забыли в компании «МОТИВ» и об активных пользователях Интернет. Специально для них был разработан особенный Интернет-тариф «Интернетище». По сравнению со стандартными тарифами на GPRS от «МОТИВ», стоимость одного мегабайта информации снижена в два раза и составляет всего 2,95 рубля за мегабайт.

Благодаря активному развитию и внедрению технологии EDGE «МОТИВ» по всей Свердловской области, пользователи «оранжевого» «Интернетища» могут качать трафик днем и ночью на уверенных скоростях – до 290 Кбит/с. При этом для пользователей «Интернетища» стоимость исходящих звонков на номера всех местных городских и мобильных операторов - 1,6 рублей за минуту.

- Показатели популярности мобильного Интернета превосходят самые смелые ожидания, - объясняет Елена Виноградова. - Услугами GPRS с каждым днем пользуется все больше и больше абонентов. Если ещё полтора года назад даже среди екатеринбургских абонентов выходы в Интернет через сотовый были относительно редки, то сегодня уже десятки тысяч жителей Свердловской области ежедневно проверяют свою почту, пользуются «аськой», узнают о пробках на дорогах и о сеансах в кино именно через мобильный Интернет! Мы не могли проигнорировать эту тенденцию и, наряду с другими «Тарифищами», предложили своим абонентам новинку, которая даст возможность пользоваться ресурсами мобильного Интернета в еще больших объемах, – тариф «Интернетище».


Необходимо отметить, что на этом сюрпризы от «МОТИВа» не закончились. Мало того, что оператор снизил цены на определенные формы общения, стоимость перехода на эти тарифные планы также стала в три раза ниже – всего 30 рублей (вместо традиционных 90 рублей).

Подключиться на эти предложения можно любым из удобных способов: посредством IVR-сервиса, Личного Интернет-Сервиса Абонента, USSD-запроса [см. таблицу], или через Контакт-центр оператора. А все подробности о каждом «Тарифище» - узнать по специальным коротким IVR-номерам.

Распечатать и сохранить!

  РАЗГОВОРИЩЕ ВНУТРИСЕТИЩЕ ЭСЭМЭСИЩЕ ИНТЕРНЕТИЩЕ
IVR-номера с информацией о ТП ## 921  ## 922 ## 923  ## 924
Абонентская плата 0 0 0 0
Тип тарификации поминутный поминутный поминутный поминутный
Цена минуты внутри сети /руб.  2,45/0,9/0,09
(1-ая, 2-ая и 3-я минута) 
0,55 1,6 1,6

Цена минуты на номера
других операторов связи /руб.

2,45/0,9/0,09
(1-ая, 2-ая и 3-я минута)
2,7 1,6 1,6
Цена минуты на городские номера /руб. 2,45/0,9/0,09
(1-ая, 2-ая и 3-я минута)
2,7 1,6 1,6
СМС /руб. 1,2
(на номера операторов РФ)
0,55/1,2
(внутри сети/
на номера других
операторов РФ)
0,19/0,6
(внутри сети/
на номера других
операторов РФ)
1,2
(на номера операторов РФ)
ММС /руб.  5 5 5 5
Цена 1МБ. GPRS/ руб.  6,6 6,6 6,6 2,95
IVR-сервиса для перехода на ТП  ## 914...3 #...58# ##914...3 #...60#  ## 914...3 #...57# ## 914...3 #...59#
 USSD-сервис для перехода на ТП  *104*58#  *104*60#  *104*57#  *104*59#
 SMS-сервис для перехода на ТП  Текст «58» на номер 1042   Текст «60» на номер 1042   Текст «57» на номер 1042    Текст «59» на номер 1042 
Стоимость перехода на тарифный
план для абонентов «МОТИВ» /руб. 
 30 30 30 30

Многие из нас используют мобильную связь исключительно для общения со своими родными и близкими. При этом с родителями или друзьями можно проговорить сколько угодно долго. Наиболее экономные предпочитают активно звонить внутри сети, потому что это - самый дешевый способ общения по мобильнику.

Некоторые представители «поколения NEXT», напротив, телефонному звонку предпочтут несколько десятков текстовых сообщений. А вот наиболее мобильные и «продвинутые» уже давно «пристрастились» к «карманному» Интернету.

Новая линейка специальных предложений «МОТИВ» позволяет учесть все особенности разных типов общения. И, что особенно приятно, использование возможностей «правильного» тарифа, по нашим собственным подсчетам, позволяет экономить на услугах связи и 50, и 100, и даже 200 рублей ежемесячно! Неплохо для тарифов времен кризиса, не так ли?