/ Hi-Tech

Вот и зима пришла, заставила нас одеться потеплее и даже уже некоторым доставила кое-какие неприятности. А именно, у многих из нас возникла проблема «заморозки» нашего мобильного друга.

О себе мы, конечно, позаботились заранее. Купили модные теплые вещи и сейчас даже в самый сильный мороз чувствуем себя более или менее комфортно. Но вот наши мобильнички (по крайней мере, большей частью) очень сильно мерзнут.
Вот ты с утра забегаешь уже в теплое помещение (будь то работа или университет) и первым делом достаешь свою мобилку. И, о ужас! Мобильный друг очень холодный, дисплей бледный до нельзя (если на нем вообще можно что-то увидеть). Кроме того, еще некоторое время он отходит от мороза и немного тормозит. Мы же в этот момент испытываем некий дискомфорт.

Ранее я не очень переживала по этому поводу, но одно обстоятельство заставило меня задуматься. Недавно двое моих знакомых поделились своим горьким опытом. Все было как и у всех: после мороза телефон некоторое время «отходил», при этом немного «притормаживая». Но в один прекрасный момент их телефоны просто умерли, не захотели оправляться после очередной процедуры закаливания.

- Причем, я обратился в отдел по ремонту мобильных телефонов, и мне сказали, что помочь ничем не могут. Предложили просто некоторое время не брать с собой телефон, а оставлять дома. Их слова: «Может и отойдет». Уже прошла неделя, результата – ноль, - рассказывает Антон Жилейкин.
Да, ситуация не из приятных. За консультацией мы обратились в один из центров по ремонту мобильных телефонов Челябинска.

- Понимаете, мобильный телефон не всегда нормально адаптируется к различным условиям. По опыту могу сказать, что есть множество случаев, когда телефон побывал в водной среде и после просушки нормально работал. Но опять же, далеко не все телефоны могут пережить водную процедуру. В этом случае тоже самое. С полной уверенностью заявляю, что с проблемой замерзания телефона к нам обращались (опять же, на данный момент) только владельцы аппаратов LG. Но и аппараты других марок совсем не застрахованы от такой неприятности. Мы, к сожалению, не всегда можем помочь. Но были случаи, что телефону просто нужно было несколько дней, чтобы «прийти в себя», - прокомментировал ситуацию работник одного из центров по ремонту мобильных телефонов.

«Замороженный» мобильникЕще один случай замерзания произошел на моих глазах. Была в гостях в «замечательном» городе Карабаш. Моя подруга просто пришла в ужас от того, что ее телефон (после прибывания на улице в 24-градусный мороз) перестал работать.

- Это же просто кошмар! Что делать? У нас ведь даже в городе нет ни одного центра по ремонту телефонов! Катастрофа!- восклицает Виктория Ковтанюк.

И вот уже третий день ее телефон находится в коме.

Но ведь таких проблем можно избежать! Ведь в данном случае виной всему наша с вами, господа, безалаберность!

Во-первых, хочется сказать прекрасному полу: не стоит класть телефон в сумку, когда вы выходите зимой на улицу, в сумке он очень быстро замерзает. Также вы можете заморозить свое средство связи, если оно будет находиться у вас в кармане брюк.
Самый лучший вариант – внутренний карман вашей верхней одежды.

А вообще зимой обязательно на телефон нужно надевать чехол. Если, например, у вас слайдик, то не пожалейте денег и купите сумочку для телефона (благо, это не слишком дорогое удовольствие).

У девушек, конечно, в этом плане возможностей больше: в любом магазине просто целые кучи различных модных сумочек, чехольчиков, специально рассчитанных на женский пол. Но и молодые люди всегда имеют возможность «одеть» свой мобильник.

И последнее, что хочется сказать: если ты сам не позаботишься о своей мобильной технике – никто этого не сделает за тебя.