Компания "Яндекс" добавила к своему приложению "Яндекс.Метрика" новый инструмент "Вебвизор" для отслеживания действий пользователя на сайте.

В документе говорится, что инструмент "позволяет записывать и воспроизводить в формате видео действия посетителя - движения мыши, прокрутку страниц, клики, выделение и копирование текста", таким образом позволяя администратору сайта "оценить удобство своего ресурса, увидеть ошибки в его дизайне и структуре, в конечном счете – повысить конверсию".

Помимо фиксирования действий пользователя "Вебвизор" собирает информацию о том, с какого адреса и по какому поисковому запросу посетитель перешел на сайт, а также какой у него браузер. Просмотреть информацию о посетителях конкретного ресурса может только его владелец.

"Вебвизор" бесплатно предоставляется пользователям других приложений "Яндекса" - "Яндекс.Директ" и "Яндекс.Маркет". Условия установки счетчика "Яндекс.Метрики" с "Вебвизором" указаны на странице приложения.

"Яндекс" является одной из крупнейших интернет-компаний России, которой принадлежит одноименная (крупнейшая в Рунете) поисковая система, почтовый сервис, агрегатор новостей и другие сервисы.

// Взято с http://lenta.ru.