Екатеринбургский филиал ОАО «Вымпелком» объявляет о запуске услуги «Запасной вариант».

Услуга позволяет клиентам «Билайн» восстановить и заменить утраченную SIM-карту  просто позвонив в Контактный центр: 

  • 0611 - для звонков с телефонов «Билайн»,
  • (343) 266-76-76 - для звонков с других телефонов.

После активации SIM-карты из комплекта «Запасной вариант»  сохраняется прежний номер, а так же начисляется бонус в размере 50 рублей.  

Ежемесячно в центры обслуживания клиентов «Билайн» обращается более одной тысячи абонентов, которые по той или иной причине утратили SIM-карту. Сейчас идти в офис не обязательно, достаточно просто позвонить. 

«Ранее утрата SIM-карты оставляла человека без связи. Восстановление прежнего номера требовало от абонента определенного времени. Но, с новой услугой ситуация изменилась коренным образом. Люди, знающие свои слабости или привыкшие иметь «страховку на все случаи жизни» - вот кому адресован «Запасной вариант» - говорит Константин Шептун, директор по продажам на массовом рынке  екатеринбургского филиала ОАО «Вымпелком». 

Приобрести комплект «Запасной вариант» можно в салонах у дилеров или в офисе обслуживания и продаж «Билайн». Стоимость комплекта «Запасной вариант» — 50 рублей.

Процедура замены SIM-карты через Контактный Центр производится бесплатно.

Чтобы осуществить дистанционную замену SIM-карты, необходимо сообщить специалисту Контактного Центра следующую информацию:

  • абонентский номер; 
  • ФИО (для физического лица) или наименование организации (для юридического лица); 
  • паспортные данные (для физического лица), номер договора или лицевого счёта (для юридического лица); 
  • 18 цифр серийного номера SIM-карты из комплекта «Запасной вариант».