Соцсеть «ВКонтакте» анонсировала проект собственной банковской карты, которая будет привязана к платёжной системе VK Pay. Партнёром проекта стала платёжная система Viza. Сама карта будет виртуальной и бесплатной. Пользователи смогут получать кэшбек от 2% до 4% от стоимости покупок. Карту VK Pay можно добавить в платёжные сервисы Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и расплачиваться смартфоном в офлайновых магазинах.

Виртуальная банковская карта VK Pay.

Оформить банковскую карту можно через мобильное приложение в течение нескольких минут. Для регистрации потребуется зайти во ВКонтакте под своей учётной записью или создать новую страницу. Далее необходимо открыть мини-приложение VK Pay. Сделать это можно в основном левом меню в веб-версии или в разделе «Сервисы» в мобильном приложении. Далее потребуется придумать PIN-код, который будет использоваться для подтверждения покупок и транзакций.

Виртуальную карту VK Pay можно добавить в Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и расплачиваться смартфоном в офлайновых магазинах.

В настройках приложения владелец может установить лимиты операций: максимальную сумму перевода и покупки, включение и отключения платежей за пределами России и т.п. Там же можно найти информацию о номере, сроке действия и CVV-коде.

Одновременно с запуском виртуальной банковской карты VK Pay объявила о начале работы бонусной программы. За покупки с помощью карты и платёжной системы VK Pay в целом будет начисляться кэшбек от 2% от размера покупки. Максимальный размер кэшбека в 4% будет доступен у партнёров.

Далее бонусы конвертируются в рубли по курсу 1 бонус равен 1 рублю. Бонусами можно оплатить до 20% покупки у партнёров VK Pay. Среди партнёров значатся AliExpress, «Связной», «Мегафон Ритейл», «Технопарк», GeekBrains и сервисы Mail.ru Group.

Виртуальная карта ВКонтакте.

Пока доступ к оформлению виртуальной карты VK Pay и включению в бонусную программу возможен после заполнения заявки на сайте. В апреле оформить карту можно будет через мобильное приложение VK Pay.

Стоит отметить, что соцсеть «ВКонтакте» запустила платёжную систему VK Pay в 2018 году. В настоящее время сервисом пользуется около 17 млн пользователей.