Компания Яндекс сообщила о появлении новой функциональности в онлайн-хранилище «Яндекс.Диск» наподобие той, что есть в Google Drive (Google Диск). Теперь в Яндекс.Диске можно не только хранить файлы, но и редактировать тексты, таблицы и презентации, а также создавать новые. Встроенный редактор пока доступен только в веб-интерфейсе «Яндекс.Диска» через браузер по адресу disk.yandex.ru.

Яндекс.Диск.

Для этого доступно три веб-приложения из облачного пакета Microsoft — Word Online, Excel Online и PowerPoint Online. Все изменения, внесенные в онлайн-редакторе, автоматически сохранятся на сервере.

Новая возможность Функция редактирования офисных файлов пополнила арсенал возможностей запущенного в 2012 г. «Яндекс.Диска», который включает воспроизведение аудио- и видеофайлов, обработку изображений, просмотр архивов и чтение электронных книг. 

Яндекс.Диск редактирование документов.

«Яндекс.Диск» работает как через веб-интерфейс на сайте, так и через десктопные клиенты для Windows, OS X и Linux, а также мобильные клиенты для OS, Android и Windows Phone.