Соцсеть Instagram, которая входит в состав Facebook, объявила о выходе обновлённой версии мобильного приложения, в котором появилась функция восстановления недавно удаленного контента. Помимо этого, обновление приносит ряд улучшений системы безопасности.

В Instagram появилась функция восстановления удалённых записей.

Пользователи обновлённого приложения Instagram получили возможность восстанавливать контент после его удаления. Восстановить можно будет удалённые в течение последних 24 часов сториз, а также удалённые в течение последних 30 дней фотографии и видео. По умолчанию безвозвратное удаление сториз будет происходить через сутки, и через 30 дней для остального контента.

После удаления фотографии, видео и сториз будут попадать в папку «Недавно удаленные». При этом прежде чем удалить или восстановить контент, пользователь должен будет подтвердить, что именно он является владельцем учетной записи.

«Мы запускаем функцию «недавно удаленные»», которая поможет вам управлять своим контентом. Мы знаем, что это то, что люди просили, и теперь вы впервые сможете просматривать и восстанавливать удаленный контент в приложении Instagram», — говорится в сообщении разработчиков приложения.

Также в Instagram заявили, что добавили дополнительные средства защиты, призванные помочь в предотвращении взлома профилей и удаления сообщений злоумышленниками.

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фото и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Сервис принадлежит компании Facebook.