В Челябинске 13 марта состоится очередной бесплатный урок в рамках Школы цифровой грамотности. На этот раз участники пройдёт курс по поиску информации в сети Интернет.

В Школе цифровой грамотности пройдёт бесплатный урок по поиску информации в интернете.

«Школа цифровой грамотности» - социальный проект Центра развития цифровых технологий Челябинской области, который направлен на повышение цифровой грамотности населения. Школа представляет собой серию бесплатных лекций для жителей Южного Урала, желающих приобрести базовые знания и навыки по работе с компьютером, сетью Интернет, а также познакомиться с мобильными устройствами и приложениями.

13 марта занятие будет посвящено поиску, хранению и скачиванию информации в сети Интернет. Участие бесплатное. Лекция пройдёт с 10:00 до 12:00 на базе челябинского ИТ-парка (г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 31).

Участники мероприятия узнают, как найти информацию в поисковике, как правильно сделать запрос, как найти в сети изображения и фотографии, новости и иные материалы, как сохранить найденную информацию, какие данные относятся к закрытым и защищенным. Занятия проведут представители Южно-Уральской лиги тренеров Ярослав Винтер и Олег Саночкин. Регистрация на мероприятие  по телефону (351) 218-22-77 (пн-пт с 9:00 до 18:00).

Напоминаем, в рамках проекта «Школа цифровой грамотности» уже прошли занятия по темам безопасности в сети. Как использовать современные гаджеты без вреда для себя?» прошел 25 февраля в рамках празднования второго дня рождения «Точки кипения-Челябинск». 10 марта бесплатное занятие было посвящено работе в сети Интернет. Участники узнали про типы подключения к сети, о том, как выбрать интернет-провайдера, а также об основах работы в Интернете.