В Челябинске продолжает работать «Школа цифровой грамотности». Ближайший курс пройдёт 10 марта в «Точке кипения». Посетить занятия может любой желающий бесплатно. В рамках программы гости научатся работе в Интернете, способам выбора интернет-провайдера, узнают, какие бывают типы подключений и т.п.

Библия Интернета.

Первый урок в рамках проекта «Школа цифровой грамотности» на тему: «Безопасность в сети. Как использовать современные гаджеты без вреда для себя?» прошел 25 февраля в рамках празднования второго дня рождения «Точки кипения-Челябинск». Специалисты отдела информационной безопасности Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий рассказали участникам урока о том, как избежать кражи важных данных, в том числе банковских данных, с мобильного устройства/планшета, используя Wi-Fi сети.

10 марта бесплатное занятие будет посвящено работе в сети Интернет. Урок проведет представитель Южно-Уральской лиги тренеров Ярослав Винтер, который  расскажет про типы подключения к сети, о том, как выбрать интернет-провайдера, а также об основах работы в Интернете, например, что такое адресная строка браузера, гиперссылки, как скопировать адрес страницы сайта, как скачать и установить браузер и другие вопросы. Занятие пройдет с 10:00 до 12:00.

Занятия проводятся бесплатно для всех желающих два раза в неделю с февраля по май 2020 года на площадке «Точки кипения-Челябинск», расположенной на 1 этаже челябинского ИТ-парка (г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 31). Расписание занятий «Школы цифровой грамотности» и регистрация доступны по ссылке.

Организатором мероприятия выступил Центр развития цифровых технологий Челябинской области. Обучение проводится в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».