В глобальной сети появились первые изображения смартфона iPhone 12 Pro Max. Как предполагают источники, новое поколение iPhone 12 получит чуть изменённый по сравнению с iPhone 11 внешний вид, более угловатый дизайн и новую аппаратную начинку. Представить новые мобильники планируют в сентябре 2020 года.

В Сеть выложили изображение iPhone 12 Pro Max.

В целом, Apple готовит сразу четыре новинки в рамках семейства iPhone 12. Флагманом станет iPhone 12 Pro Max. Он же получит самый большой экран и продвиную камеру. В распоряжении японского ресурса Mac Otakara попал макета этого аппарата.

Источники льмечают, что вместо 6,7-дюймового дисплея, на который указывают слухи, макет iPhone 12 Pro Max включает старый 6,5-дюймовый экран. Эир, в частности, как показывают измерения диагонали дисплея. Возможно, это один из ранних прототипов, а в будущем появится более точный и совершенный объёмный макет. Кроме того, на этой модели замечен тот же огромный экранный вырез, что и в старых смартфонах Apple начиная с iPhone X, хотя слухи указывали на радикальное изменение дизайна.

Высота макета составляет 159 мм (разница с iPhone 11 Pro Max лишь 1 мм), ширина достигает 78 мм (на 0,3 мм больше, чем у современного самого большого iPhone). А вот толщина стала заметно меньше. Согласно измерениям Mac Otakara, это 7,1 мм против 8,1 мм у iPhone 11 Pro Max. То есть новинка будет более тонкой.

Согласно изображениям, с левой стороны нового iPhone 12 Pro Max, есть магнитный разъём в духе iPad Pro третьего поколения. Возможно, грядущая серия iPhone 12 получит поддержку уменьшенного цифрового пера Apple Pencil. Ранее аналитики прогнозировали появление такой возможности.

Макет Apple iPhone 12 Pro Max.

Также есть информация, что камера в iPhone 12 может обзавестись новой системой стабилизации на основе сдвига сенсора, а не линз.

По данным Mac Otacara, смартфон iPhone 12 Pro Max не получит разъём Lightning. Для этого будет использоваться порт USB-C.Зарядка будет осуществляться через порт USB и беспроводным способом.