Ряд сетевых ресурсов опубликовал информацию относительно технических характеристик и внешнего вида линейки смартфонов Apple модельного ряда 2020 года. Согласно этим данням, Apple выпустит четыре новых iPhone осенью, в том числе одну 5,4-дюймовую модель, две 6,1-дюймовые модели и одну 6,7-дюймовую модель.

iPhone 12 Pro Max получит усовершенствованную тройную камеру с новыми возможностями.

Японский блог Mac Otakara, имеющий отношение к источников из компаний, с которыми сотрудничает Apple в Китае, опубликовал некоторые подробности будущих новинок.

В частности, все четыре новые модели iPhone будут иметь дисплеи OLED и поддерживать технологию распознавания лиц Face ID.

В отчёте содержатся данные о том, что 6,7-дюймовая модель будет иметь толщину около 7,4 мм, что на 10% тоньше, чем iPhone 11 Pro Max с его 8,1 мм.Также аппарат с 6,7-дюймовым экраном будет чуть длиннее iPhone 11 Pro Max. Предполагаемый iPhone 12 Pro Max будет иметь заднюю камеру с тремя объективами и датчиками бо́льшего размера, чем у iPhone 11 Pro Max.

Также известно, что длина 5,4-дюймовой модели будет больше iPhone SE, но меньше iPhone 8. В то же время высота по крайней мере одной из 6,1-дюймовых моделей iPhone будет находиться между iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

5,4-дюймовые и младшая 6,1-дюймовая модели будут иметь двойную тыльную камеру, идентичную iPhone 11.

5,4-дюймовая, 6,7-дюймовая и хотя бы одна 6,1-дюймовая модель будут иметь различное количество отверстий для микрофона вдоль нижней части.

Согласно отчёту аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), специализирующегося на продукции Apple, новое семейство смартфонов iPhone будет представлено ​​в сентябре, как обычно. Напомним, что помимо упомянутых четырёх смартфонов Apple, согласно слухам, готовит также пятую модель с 4,7-дюймовым жидкокристаллическим экраном, которая станет наследницей iPhone SE и будет представлена раньше остальных.