Экспертные сайты в области смартфонов начали публиковать качественные рендеры флагманского смартфона Samsung Galaxy S11, анонс которого ожидается в феврале 2020 года. Помимо этого появилась детальная информация о технических характеристиках новинки.

Samsung Galaxy S11.

Ресурсы 91mobiles и @OnLeaks опубликовали качественные изображения базового смартфона флагманской серии Samsung Galaxy S11. Ожидается, что в линейку войдут аппараты Galaxy S11e, Galaxy S11 и Galaxy S11+ с экранами соответственно 6,4 дюйма, 6,7" дюйма и 6,9" дюйма по диагонали. Дисплей у всех устройств будет искривлён к боковым сторонам.

На рендерах, что оказались в распоряжении общественности, показан 6,7-дюймовый смартфон Samsung Galaxy S11. Размеры этой модели составят 161,9 × 73,7 × 7,8–8,9 мм. Устройство получит металлическую рамку и стеклянную заднюю панель.

По слухам, фронтальная камера будет установлена в небольшом экранном отверстии с центральным расположением. Основная камера якобы получит пятикомпонентную конфигурацию (не считая вспышку) с тремя обычными датчиками изображения, модулем ToF для получения данных о глубине сцены и неким дополнительным сенсором.

Samsung Galaxy S11.

У смартфона не будет 3,5-мм аудиоразъёма. В нижней части корпуса расположится симметричный порт USB Type-C. На изображениях видны боковые кнопки управления.

Если верить имеющимся данным, в области SuperAMOLED-экрана Galaxy S11 будет установлен ультразвуковой дактилоскопический сканер. Частота обновления дисплея составит до 120 Гц.

Samsung Galaxy S11.

По данным источников, Samsung Galaxy S11 будет работать на аппаратной основе процессора Qualcomm Snapdragon 865 и Samsung Exynos 990 (в зависимости от рынка), 8 Гбайт оперативной памяти. Такэе смартфон получит поддержку 5G (не у всех версий), операционную система Android 10 с надстройкой One UI 2.0.

Официальный анонс смартфонов Samsung Galaxy S11e, Galaxy S11 и Galaxy S11+ может состояться в середине февраля 2020 года.