Сетевые источники приписывают неанонсированному смартфону флагманского уровня Samsung Galaxy S11+ модуль камеры с пятью сенсорами, с разрешением снимков в 108 Мпикс. Причём это будет система камер отличная от Samsung ISOCELL Bright HMX, которой будут комплектовать смартфон Galaxy S11.

Разрешение 108 Мпикс: стали известны характеристики камеры флагманского Samsung Galaxy S11+.

По данным ряда аналитиков и специалистов, знакомых с разработкой нового флагманского Galaxy S11+, смартфон получит достаточно большую площадку под основную камеру, включающую в себя пять модулей. Разрешение основного составит 108 Мпикс, также будет поддержка 5-кратного оптического зума и съёмки видео в 8K-разрешении.

Кроме того, авторитетный сетевой информатор под ником Ice Universe поделился эксклюзивной информацией о главном датчике изображения флагманского смартфона Samsung Galaxy S11+, который будет отличаться от стандартной версии Samsung Galaxy S11 в частности своими фото- и видеовозможностями.

В отличие от Samsung Galaxy S11, где будет использоваться уже хорошо знакомый датчик изображения Samsung ISOCELL Bright HMX, Samsung Galaxy S11+, получит более продвинутый модуль камер разработки Samsung. Его разрешение составит 108 Мпикс, а оптический формат будет равен 1/1,3 дюйма.

Кроме того, он будет существенно отличаться от Samsung ISOCELL Bright HMX по двум параметрам: во-первых, по качеству получаемых материалов, а во-вторых, по стоимости.

Стоит отметить, что анонс Samsung Galaxy S11+ ожидается в феврале 2020 года на выставке MWC 2020. Смартфон получит 6,9-дюймовый AMOLED дисплей с частотой 120 Гц и с отверстием под фронтальную камеру.

Galaxy S11+ будет комплектоваться топовым процессором Snapdragon 865 (для рынков Америки) и Samsung Exynos 990 (Азия, Европа, включая Россию_.  Объем оперативной памяти составит 8 ГБ, а встроенной будет доступно 256 ГБ. Последнюю можно увеличить за счет слота для карточки MicroSD.