В Интернет попали высококачественные изображения следующего флагманского смартфона Samsung Galaxy S7. Представители южнокорейского бренда пока никак не комментируют опубликованные снимки.

Samsung Galaxy S7.

Несмотря на пыль, тени, отражающие поверхности и другие реалистичные детали, картинки являются не фотографиями, а рендерами.

Их создал на компьютере 3D-дизайнер Джейрмейн Смит, основываясь на многочисленных утечках и слухах. Он же опубликовал на YouTube "проморолик", позволяющий получить некоторое представлением о том, какой может оказаться новинка Samsung.

В предыдущие годы корейская фирма представляла главное Galaxy-устройство в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) в конце феврале — начале марта. Оданко в 2016-м, по слухам, Samsung устроит показ новинки в январе, чтобы она могла успешнее конкурировать с iPhone.

Samsung Galaxy S7.

Samsung Galaxy S7.

Предполагаемые характеристики Galaxy S7 таковы: 5,1-дюймовый экран Super AMOLED (1440х2650 пикселей), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 либо (в зависимости от рынка) Samsung Exynos 8890 с 4 ГБ оперативной памяти, батарея емкостью 3500 мАч, встроенная память объемом 16, 32 или 64 ГБ с поддержкой microSD-карт.

Samsung Galaxy S7.

Samsung Galaxy S7.

Аппарату прочат две камеры: 20-мегапиксельную основную с возможностью записи 4K-видео и двойной светодиодной вспышкой, и 8-мп фронтальную. Работать Galaxy S7 будет на операционной системе Android 6.0 (Marshmallow), а его габариты составят 143,4 x 70,8 x 6,9 миллиметра.

Также устройству обещают сканер отпечатков пальцев, защитное стекло Corning Gorilla Glass 5-го поколения, покрывающее фронтальную и задную панели, и технологию Force Touch, которая сможет распознавать силу прикосновения к экрану (как 3D Touch в iPhone 6S и 6S Plus).