Компания Samsung определилась с окончательным набором технических харакетристик флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+. Об этом пишет ряд отраслевый СМИ. Первые предсерийные образцы новых смартфонов будут выпущены во второй половине декабря. А анонс полнотью горовых аппаратов ожидается весной 2018 года.

Samsung Galaxy S9.

Несмотря на ожидавшуюся интеграцию сканера отпечатков пальцев в область дисплея, новые аппаарты будут использовать классический сенсор. В Samsung пока не готовы перейти на новую технологию из-за сложности её реализации. Сканер отпечатков пальцев, как и прехже, будет располагаться на задней стороне смартфонов.

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат экран Infinity Display формата QHD+ (2960 × 1440 пикселей) с соотношением сторон 18,5:9. Размер составит 5,8 дюйма у модели Galaxy S9 и 6,2 дюйма у версии Galaxy S9+.

 

В аппаратной части будут использоваться процессоры Exynos 9 Series нового поколения или Qualcomm Snapdragon 845, 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью до 256 Гбайт и сдвоенной основной камеры с 16-мегапиксельными сенсорами. Новинки получат защиту от влаги и пыли по стандарту IP65/68. В качестве программной платформы будет использоваться операционная система Android 8.0 Oreo.