/ / Компьютеры

Acer анонсировала в России модель ноутбука Aspire V Nitro Black Edition с разрешением экрана UHD 4K (3840 на 2160 точек). Об этом говорится в сообщении компании. Это первый мобильный компьютер в РФ со столь высоким разрешением дисплея.

Aspire V Nitro.

Линейка ноутбуков Aspire V Nitro Black Edition позиционируется как производительные аппараты с умеренной ценой. К ним добавилась модель с 15,6-дюймовым дисплеем, обладающим экраном с 4K-разрешением. Новый аппарат построен на базе процессора Intel Core i5, оснащена видеоплатой nVidia GeForce GTX 860M, имеет беспроводной модуль Wi-Fi, работу которого обеспечивают две антенны с поддержкой частот 2,4 и 5 ГГц. Аудиосистема ноутбука имеет четыре динамика общей мощностью 8 ватт и поддерживает технологию Dolby Digital Plus Home Theater. В старшей конфигурации используется более мощный процессор Core i7-4710HQ с частотой 2,5 гигагерца.

Поставки ноутбука в России начнутся в конце ноября по цене от 55 до 63 тысяч рублей в зависимости от конфигурации.

Ранее в России с разрешением 4K были представлены только телевизоры и мониторы, а также моноблок iMac 5K. Оно дает в четыре раза большую детализацию изображения, чем распространенная сейчас форма Full HD, однако наблюдается дефицит контента в ультравысоком разрешении.