Команда разработчиков холдинга VK представила обновлённый сервис «Календарь» в Почте Mail.ru. В новом «Календаре» появились опции для совместного планирования с коллегами и друзьями, заработало автоматическое добавление событий из писем. Кроме того, обновился дизайн: «Календарь» стал более наглядным.

В Почте Mail.ru заработал новый Календарь.

Строить планы стало проще: в «Календаре» теперь можно выбирать разные варианты просмотра - события за день, планировщик на неделю или на месяц. Появилась возможность создавать общие графики - например, для команды, или для друзей, которые вместе собрались в путешествие. Также в новой версии можно увидеть свободное время коллег: это удобно, когда нужно назначить встречу.

Еще одна возможность для пользователей, которая появилась после обновления - создавать встречи для всех участников переписки. Для этого достаточно нажать на иконку календаря в правом верхнем углу письма. Благодаря новой опции обсуждение, которое началось в почте, легко продолжить в офлайне или на видеозвонке.

При покупке билетов, записи к парикмахеру или на мероприятие событие автоматически добавится в Календарь вместе со ссылкой на письмо и напоминанием.

«Календарь стал лаконичным и удобным: в нем проще планировать личные и рабочие дела, от совещаний и звонков с коллегами до обедов и детских утренников. Особое внимание уделили безопасности: благодаря технологиям VK, новый планировщик стал более защищенным, в нем можно настраивать уровень приватности», - говорит руководитель бизнес-юнита Mail.ru Иван Мыздриков. 

В обновленном «Календаре» также много изменений интерфейса, благодаря которым планы стали нагляднее. События из разных календарей - например, рабочего и личного - выделяются разными цветами. Пересечение событий тоже стало заметнее. А в правом нижнем углу «Календаря» появились Задачи - дела и сроки их выполнения собраны на одном экране, при необходимости их можно скрыть.

Обновления затронули веб-версию и мобильное приложение Почты Mail.ru.