Пользователи почтового сервиса Mail.Ru могут оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Оплачивать их можно, не выходя из почтового ящика.

В почте Mail.Ru заработал раздел с оплатой штрафов ГИБДД.

В «Почте Mail.Ru» появилась возможность подключить уведомления о штрафах ГИБДД. Оплачивать их можно, не выходя из почтового ящика.

Чтобы воспользоваться новой опцией, достаточно указать в разделе «Личные данные» номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. В случае наложения штрафа пользователь получит соответствующее уведомление.

Произвести оплату можно в несколько кликов: достаточно нажать на кнопку быстрой оплаты в письме, ввести реквизиты банковской карты и подтвердить платёж.

Вся информация о штрафах и инструменты оплаты доступны в привычном интерфейсе почтового ящика. Проверить полный список штрафов можно на специальном сайте «Штрафы ГИБДД Mail.Ru». Для этого достаточно ввести номер свидетельства о регистрации машины и её государственный номер. Сервис сообщит о накопившихся штрафах или их отсутствии. После проверки пользователь может оплатить имеющиеся штрафы и подключить бесплатные оповещения о появлении новых.

В настоящее время оплата штрафов через сервисы Mail.Ru Group возможна без комиссии.