Компания Mail.Ru Group запустила сервис групповых видеозвонков до 100 человек в своей почте. Создать конференцию можно как через веб-версию, так и через мобильное приложение. Для этого достаточно зайти в почту и перейти к звонку. Также можно создать ссылку на звонок в календаре.

Mail.Ru Group.

Разработчики сервиса «Видеозвонки Mail.Ru» сообщают, что создать видеозвонок может любой пользователь с аккаунтом Mail.ru, для этого не надо скачивать приложение. Для подключения к групповому звонку достаточно нажать на ссылку из приглашения.

В Mail.Ru также сообщили, что перед запуском сервиса провели опрос, чтобы выяснить ключевые потребности пользователей при работе с инструментами видеосвязи. Так, 70% опрошенных пользователей считают главной характеристикой онлайн-звонков качество звука, устранение шумов и стабильность передачи голоса собеседника.

«Понимая это, в сервисе «Видеозвонки Mail.ru» особый акцент сделан на подборе оптимальных технических параметров для каждого конкретного звонка. За это отвечает динамически обучающаяся нейросеть, таким образом, каждый следующий звонок, совершенный через Почту, будет лучше и качественнее предыдущего», - сказали в компании.

Стоит отметить, что в тестовом режиме сервис начал работу в апреле 2020 года. А 18 мая групповые видеозвонки с количеством до восьми человек ввела принадлежащая Mail.ru Group социальная сеть «ВКонтакте». Соцсеть запустила эту возможность на фоне пандемии коронавируса, которая заставляет людей по всему миру находиться дома на карантине.