Челябинский магистральный сортировочный центр работал в круглосуточном режиме, без выходных. За первые 9 дней нового года почтовики обработали более 2,5 млн почтовых отправлений, из них – около 300 000 посылок и мелких пакетов.

В новогодние праздники жители Южного Урала получили и отправили по почте около 300 тыс. посылок.

Почтовые отделения были открыты для посетителей все праздничные дни, за исключением 1, 2 и 7 января. На почтовых маршрутах ежедневно курсировали около 300 автомобилей, в том числе 115 единиц новой техники, поступившей в регион в прошлом году. Маршруты с высоким почтовым трафиком Челябинск-Москва и Челябинск-Казань обслуживали самые вместительные почтовые большегрузы – 20-тонные КАМАЗы. 

 «Декабрь и январь на почте – месяцы пиковых нагрузок. Даже в новогодние праздники, когда вся страна отдыхает, почта продолжает работать. Мы всегда заранее готовимся к пиковым нагрузкам и январским каникулам, чтобы не допустить сбоев в обслуживании. Высокий сезон на почте продлится до конца марта. Поэтому в ближайшие месяцы мы продолжим работать в усиленном режиме», – отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.