Проект по разработке информационной системы, позволяющей снизить уровень выбросов промышленных предприятий, будет презентован на стартап-марафоне Korpus Weekend, который состоится с 1 по 3 марта в Челябинске.

В Челябинске разработают технологию улучшения качества воздуха.

Авторы проекта, обеспокоенные экологической обстановкой в столице Южного Урала, утверждают, что на базе нейронных сетей можно создать продукт, который оценит негативное воздействие технологических процессов на качество воздуха и позволит его предотвратить. Как превратить идею в перспективный стартап, молодые люди узнают на Korpus Weekend.

Организаторы — компания Everypixel и анти-школа “Корпус” — пригласили ключевых продакт-менеджеров и маркетологов федеральных и международных IT-компаний. На одной площадке встретятся челябинские авторы будущих hi-tech продуктов и столичные эксперты, которые помогут разработать и воплотить идеи в реальность. Спикерами выступят представители и консалтеры таких компаний, как  Skyeng, RealtimeBoard, Everypixel, МТС, Альфабанк, Mail.ru. По итогам мероприятия лучшие проекты получат возможность стать частью инкубатора стартапов «Корпус».

“У нас много талантливых инженеров, работающих в IT-корпорациях по всему миру. Наша команда меняет ситуацию: мы запускаем проекты для глобального рынка, находясь в Челябинске. Korpus Weekend — это не очередной бизнес-тренинг, это наш вклад в раскрытие инновационного потенциала региона”, — считает Дмитрий Широносов, создатель анти-школы “Корпус”.

Подробное описание, программа и регистрация на бесплатное участие расположены на сайте события.