Около 1 000 селфи с тэгом #ПонастоящемуЧелябинск было выложено в социальные сети в прошедшее воскресенье из челябинского парка культуры и отдыха им. Гагарина. Таким продуктивным оказалось посещение жителями и гостями столицы Южного Урала уникальной площадки «По-настоящему рядом» от компании «МегаФон».

В Челябинске прошёл проект «По-настоящему рядом».

Более 5 000 человек стали участниками грандиозного интерактива, организованном компанией «МегаФон» для челябинцев в рамках празднования Дня защиты детей. Многочисленные увлекательные hi-tech аттракционы и мастер-классы пришлись по вкусу южно-уральцам.  Посетители управляли со своих смартфонов роботизированными digital-шарами Sphero, погружались в виртуальную реальность аттракциона Oculus, катались на сегвеях, рисовали 3D-ручками, участвовали в увлекательных викторинах.

«Дочка испробовала здесь все и всем осталась очень довольна, - делится эмоциями один из посетителей мероприятия. - Впечатлила поездка на сегвее. Всегда по воскресеньям всей семьей гуляем в парке и очень рады, что «МегаФон» сегодня сделал такой праздник».

Особенный интерес у гостей вызвал мастер-класс по ведению странички в Instagram. Опытные блогеры поделились своими секретами и рассказали, какие фотографии вызывают наибольший интерес у читателей в сети. Полученные знания участники тут же воплотили в жизнь, выложив в социальную сеть около 1000 фотографий. Помог им в этом мобильный 4G интернет от «МегаФона», скорость которого в парке Гагарина в этот день превышала 80 Мбит/сек.

«Во время проведения массовых мероприятий сеть операторов связи испытывает повышенную нагрузку. Мы провели ряд технических работ, чтобы все участники праздника с легкостью могли делиться своими эмоциями с родными и близкими, обмениваться фотографиями в социальных сетях. Для нас было важно не только порадовать жителей мегаполиса надежной связью в памятный для них момент, но и организовать незабываемый праздник для всей семьи», - говорит Анна Козлова, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Челябинского отделения компании «МегаФон».

Проект «По-настоящему рядом» пройдет в этом году в более 20 городах Уральского округа: Свердловской, Курганской, Кировской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО, Пермскомго края, республик Удмуртии и Коми. Следите за новостями и конкурсами на сайте проекта «По-настоящему рядом».