На Южном Урале завершилось уникальное спортивное событие. Более 500 связистов Челябинской области, в работе конкурирующих за абонентов, сошлись на спортивной арене, чтобы показать сплоченность своих команд, силу воли, повысить интерес своих близких, друзей и коллег к здоровому образу жизни.

В Челябинске подведены итоги «БИТвы связистов».

«БИТва связистов» - спортивное мероприятие, которое не имеет аналогов в России. Цель мероприятия - повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни среди представителей отрасли связи, формирование лидеров, развитие волевых качеств, ответственности и вклада каждого участника в решение общих задач, сплочение коллективов организаций отрасли связи.

Все участники – связисты, действующие сотрудники Министерства информационных технологий и связи Челябинской области, Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Челябинской области, Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий», Челябинского филиала ФГУП «Почта России», Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра, а также операторов связи региона: ПАО «Интерсвязь», ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «Т2 Мобайл», филиала АО «Компания ТрансТелеКом» «Макрорегион Южный Урал».

Выявление лучших спортсменов проходило в 6 видах состязаний в личном зачете: подтягивание на перекладине, отжимание, пресс, прыжки в длину, подъем гири, метание гранаты, а также победителей в 5 командных видах спорта – волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шведская эстафета, стритбол.

«Радует, что в этом году много командных видов. Сплоченность коллективов, сформированная ежедневной работой плечом к плечу в отрасли связи, является хорошей основой для высоких результатов, как в работе, так и в спорте», - подчеркнул на открытии Первый заместитель Губернатора Челябинской области Виктор Мамин.

В Челябинске подведены итоги «БИТвы связистов».

По итогам мероприятия первое место в общекомандном зачете заняла команда АО «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ру), второе - ООО «Т2 Мобайл» (Теле2), третье – челябинский филиал ПАО «Ростелеком».

Посмотреть сюжет Первого областного канала по итогам V Спартакиады «БИТва связистов» можно по ссылке.