Пермский филиал ОАО «Ростелеком» стал телекоммуникационным партнером  XV фестиваля региональной прессы Пермского края «Журналистская весна-2012». На мероприятие собралось 160 представителей региональных СМИ, из сорока печатных изданий Пермского края. В этом году фестиваль отметил свое 15-летие.

В церемонии награждения лауреатов и дипломантов конкурса приняли участие мэр г. Кунгур Роман Кокшаров, представитель Пермского края в Совете Федерации Игорь Шубин, депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов. Почетным гостем конкурса стала и компания «Ростелеком», которая в этом году выступила телекоммуникационным партнером «Журналистской весны».

Номинации были предусмотрены как для изданий, так и для журналистов. В категории «Лучшая городская газета» победила Кунгурская газета «Искра». В номинации «Лучший сайт» лауреатом стала Добрянская газета «Зори Плюс», которая в этом году собрала огромное  количество наград. Редакция издания получила от Ростелекома фирменный компьютерный планшет RTK V9. По словам журналистов, устройство позволит в  оперативном режиме обновлять информацию на сайте.

В следующем году конкурс «Журналистская весна пройдет в Соликамске.