/ / Hi-Tech

«Ростелеком» организовал зону бесплатного Wi-Fi в международном аэропорту Сургута. Пользоваться беспроводным доступом в Интернет теперь можно на первом этаже здания аэровокзала, в помещении накопителя. Скорость доступа - до 10 Мбит/с, при этом ограничения для конкретных клиентских подключений отсутствуют. Пользоваться Интернет в зоне Wi-Fi от «Ростелекома» одновременно могут до 250 пользователей.

Аэропорт Сургута.

«Большинство авиапассажиров – современные люди, отлично знакомые с высокими технологиями. Для них важно оставаться на связи всегда, причем речь идет не только о телефонных переговорах, но и о доступе в сеть Интернет. Нашей главной задачей является повышение качества обслуживания своих клиентов, поэтому мы не могли не предоставить пассажирам возможность отправить электронное письмо, выйти на нужный Интернет-ресурс и решить рабочие вопросы, требующие выхода в Сеть. Тем же, кто отдыхает от работы и повседневных проблем в ожидании вылета, наличие Wi-Fi поможет максимально приятно и интересно провести время до начала посадки», – комментирует новость генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков.

В Сургуте «Ростелеком» обладает развитой сетью связи, которая обеспечивает передачу любого типа информации - голоса, данных, видео. Причем с использованием различных технологий, в том числе беспроводного доступа в Интернет, - отметил Николай Зенин, директор Ханты-Мансийского филиала ОАО «Ростелеком», - Совместно с нашими партнерами – предприятиями Сургута - мы планируем продолжать работу по созданию в городе зон надежного и качественного Wi-Fi».