В интервью ресурсу CNET исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг отметил, что приложения Windows Phone будут исполняться на Windows 8.

Другими словами, разработчики Windows Phone не будут тратить время на создание своих приложений для платформы, которая сегодня занимает менее 2% рынка — они одновременно будут делать их для следующей версии самой популярной компьютерной платформы в мире (Windows поставляется на 400 млн компьютеров ежегодно).

Подробности мы, возможно, узнаем уже на следующей неделе, когда состоится крупная конференция разработчиков Microsoft BUILD, которая будет посвящена, в первую очередь, Windows 8. Компания, как сообщается, планирует представить универсальную платформу разработки с кодовым именем Jupiter, которая будет служить мостом между Silverlight (используемом на Windows Phone) и новым планшетным пользовательским интерфейсом Windows 8.

NVIDIA является сегодня крупным поставщиком чипов на основе ARM для смартфонов и планшетов, уступая в этом отношении лишь Qualcomm. На её чипах Microsoft уже не раз демонстрировала Windows 8, которая будет первой версией флагманской операционной системы Microsoft с поддержкой ARM.

// Взято с http://www.3dnews.ru.