Компания Google готовит к запуску бонусную программу для пользователей магазина приложений Google Play. Предположительно, что программа получит название Google Play Points. В рамках этой программы пользователи смогут получать баллы за каждую покупку, которые затем можно будет потратить в покупках внутри приложений или пополнить ими баланс Google Play.

Google Play Points.

Один из пользователей сообщества мобильных разработчиков XDA Developers, изучая код Google Play Store в последней версии 11.6.15, наткнулся на раздел с новой бонусной программой Google Play Points. В рамках этой программы пользователи смогут получать баллы за каждую покупку, которые затем можно будет потратить в покупках внутри приложений или пополнить ими баланс Google Play.

Чтобы получить 1 балл, надо потратить 100 иенн, что составляет около 0,9 доллара. То есть для США курс может составить 1 балл = 1 доллару.

Предусмотрено несколько уровней вовлечённости в программу — от бронзового до алмазного. Судя по всему, они будут различаться по величине кешбэка и других льгот.

Тем не менее, официальной информации о запуске программы лояльности для пользователей магазина Google Play пока нет.