/ / Наш Портал

Прекрасные наши читатели! На неделе с 13 по 19 февраля интернет-проект "Будь мобильным" отмечает свой день рождения - нам исполнилось 7 лет! (Да, мы празднуем целую неделю! Потому что мы любим праздники!) В связи с этим мы решили порадовать вас новой игрой. 

За эти годы на проекте вышло много интересных статей и сюжетов, некоторые из них забылись, а о многих вы, вероятно, даже не подозреваете. Так вот: мы устроили небольшую экскурсию по сюжетам, опубликованным несколько лет назад, а наградой за экскурсию может стать Android-смартфон! Вам нужно только по подсказкам найти нужные статьи, собрать код и ответить на несложный вопрос о нашем проекте - и вы уже почти победитель! 
 
 
Хочешь получить смартфон? Иди по карте. С её помощью ты легко найдёшь правильные сюжеты и отгадаешь код.
Карта сокровищ

Правила игры: 

На карте указаны ключевые слова, и рядом с ними - 2 символа. Ключевые слова помогут вам найти нужный сюжет, а символы - слово в сюжете.
Не забываем о букве «Ё» - это полноценная буква русского алфавита!

Ваши действия:

1. Вводите ключевое слово в строку поиска и открываете найденный сюжет;
 
2. По символам рядом с ключевым словом находите нужное слово в тексте;

Значение символов:

  • первая цифра - номер абзаца (вопрос корреспондента считается отдельным абзацем)
  • вторая цифра - номер слова в этом абзаце
  • буква «Ж» - слово, выделенное жирным шрифтом
  • знак «?» - ответ на вопрос из этого абзаца
3. Выпишете число целиком или первую букву полученного слова;
 
4. Когда вы найдете все 7 подсказок, вы получите код, состоящий из букв и цифр. В коде не должно быть заглавных букв или латинских символов, используется только русская раскладка. Введите этот код в строку поиска - и вы окажетесь в одном шаге от главного приза!