/ Полезные советы

Подарок мужчине – целая наука. Каждый из нас не по одному разу задумывается: что подарить мужчине? Ведь для каждого нужны особые подарки, которые отражают характер человека. В канун Дня защитника Отечества наш портал постарался подобрать наиболее удачные, стильные и недорогие презенты для представителей сильного пола.

День защитника Отечества уже давно превратился в день всех мужчин. Вне зависимости от того, приходилось им защищать родину или нет. Ведь по большому счету каждый муж, отец или сын является защитником своих любимых, родных и друзей, защитником своего дома. И это главное.

- Подарки любимому мужчине – это одно, подарок папе – совсем другое. Подарок другу и подарок начальнику – очень разные. Шефу надо выбирать аккуратнее, как и любой подарок руководителю,  - отмечает консультант магазина подарков Людмила Янина. - Что подарить другу? На подарок другу и подарок любимому, в чувстве юмора которого вы уверены, подойдут прикольные подарки. Оригинальные подарки мужчине, как и вообще необычные подарки мужчинам, нужно выбирать с учетом их склонностей.

Но, что же подарить самым храбрым, отважным и благородным представителям сильного пола? Носки, галстуки и бритвы - это, конечно, полезные вещи. Но оригинальности и выдумки в этих вещах обычно нет. Так что будем думать масштабнее. Любой мужчина неравнодушен к технике. Для женщин это такая же загадка, как футбол и рыбалка. Но факт остается фактом. Так что основные идеи для подарков у нас сегодня «мобильные» и электронные.

 Кандидаты на звание лучшего подарка мужчине на день рождания, 23 февраля.

Для мужчин «железным» выглядит презент мобильного телефона со строгим дизайном и полным пакетом инновационных технологий. На покупку такого девайса может решиться только близкий друг или по-настоящему любящая женщина. В качестве кандидатов стоит рассматривать Apple iPhone 3G, HTC Touch Diamond, Motorola ZN5, Nokia N79 или N85, Samsung M8800, а также Sony Ericsson C905. «Начинка» большинства из них может похвастать и сенсорным дисплеем, и поддержкой 3G, и встроенной многомегапиксельной фотокамерой, и GPS, и Wi-Fi, и многим другим [перечисление займет несколько десятков страниц].

Обеспеченные «защитники» оценят новинку от Sony Ericsson - Xperia X1, стоимость которой составляет порядка 40 000 рублей [как вам цена?]. Это коммуникатор, который имеет удобную QWERTY клавиатуру и все «прибамбасы», которые на сегодня доступны. Но не будем продолжать разговор об устройствах мечты, которые купить отважится, пожалуй, только олигарх. Сфокусируемся на доступном.

Весьма и весьма интересными выглядят устройства в пыле- и влагозащитном исполнении. На рынке их не так много Sony Ericsson C702, Samsung M110. Помимо своей бронебойности они обладают привлекательной ценой.

Весьма и весьма интересными выглядят устройства в пыле- и влагозащитном исполнении. На рынке их не так много – Sony Ericsson C702, Samsung M110. Помимо своей бронебойности они обладают привлекательной ценой.

Среди аппаратов с хорошим показателем «цена-функциональность» стоит выделить моноблоки Motorola EM30, Nokia 3120 classic, Nokia 5130, Nokia E51, Samsung L700, Samsung U800; слайдерыNokia 2680, Nokia 3600, Samsung F110.

Покупка телефона в нынешней экономической ситуации для многих людей – это удар по бюджету. Ну, а если все-таки Для меня приятной неожиданностью на прошлый праздник стали швейцарские часы от любимой девушки. хочется сделать стильный и нужный подарок, но не потратить уйму денег на новинку? Выход есть!

В качестве удачного презента могут подойти беспроводные гарнитуры. Это незаменимая вещь для любого автомобилиста! Обратите внимание на bluetooth-гарнитуры. Во-первых, за рулем нельзя говорить по мобильному без такой штуковины, а во-вторых, некоторые выглядят очень модно и «по-деловому». Чтобы не ошибиться нужно узнать какой фирмы телефон у вашего мужчины или друга и купить недорогую гарнитуру того же производителя. Все должно заработать «на ура».

Еще заядлые автолюбители и путешественники будут благодарны за подаренный GPS-навигатор. Уж с ним точно не потеряешься даже в самой неизвестной местности.

- Для меня приятной неожиданностью на прошлый праздник стали швейцарские часы от любимой девушки. Они, конечно, не стоили огромных денег, но меня согрели, - рассказывает специалист по маркетингу строительной фирмы Андрей. – И теперь  я смотрю на время и вспоминаю любимого человека.

Небольшим, но очень ценным подарком может также стать внешний жесткий диск: в небольшом объеме можно переносить сотни гигабайт информации.

Наверное, правы те, кто считает представителей сильного пола детьми. Они готовы на все ради игровой приставки! Sony PlayStation III, Microsoft Xbox 360, Nintdendo Wii – от этих слов у многих мужчин сносит крышу. А это значить, что любой из них будет отличным подарком.

- Когда мне было лет 15. Мои родители подарили мне первую игровую приставку. Тогда такого еще ни у кого не было. Сейчас мне 25 и у меня дома есть подаренная коллегами по работе Sony PlayStation II. Она помогает расслабится и отвлечься, - говорит Михаил.

 Продолжая мультемидийную тему хочется заметить, что молодые люди просто жить не может без музыки, поэтому хорошим подарком обязательно станет качественный музыкальный mp3-плеер Apple iPod Nano, Explay, Philips, Samsung или Sony Walkman.

Продолжая мультемидийную тему хочется заметить, что молодые люди просто жить не может без музыки, поэтому хорошим подарком обязательно станет качественный музыкальный mp3-плеер Apple iPod Nano, Explay, Philips, Samsung или Sony Walkman. Если все это добро уже есть, то в качестве дополнения нужно закупить проводные или беспроводные наушники, например от Philips.

Для любителей фотографии отменным презентом станет полный комплект оптики к существующей камере.

В заключении хочется отметить, что даже в условиях нестабильной экономической ситуации подарки можно и нужно дарить. Они вселяют оптимизм и силу. Мы постарались помочь в выборе подарка – мобильника. Выбор как всегда за вами!!!