В течение трёх дней зрителей ждут выступления государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых, популяризаторов науки и специалистов медиаиндустрии.

Триколор покажет федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание».

В эфире телеканала «Большой эфир» с 31 августа по 2 сентября пройдут трансляции федерального Просветительского марафона «Знание». Прямой эфир объединит студии в пяти городах, каждая из которых будет освещать определенную тему. Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и всё, что составляет достояние России и мира, станут предметом обсуждения наставников и молодежной аудитории марафона.

«Организаторы марафона "Знание" получают огромное количество запросов от слушателей, которые хотели бы лично посетить мероприятие, но не имеют такой возможности в силу разных причин. Благодаря телеканалу "Большой эфир" каждый желающий может увидеть выступления лекторов в максимально комфортных условиях на разных устройствах: будь то смартфон, планшет или телевизор. Более того, если у клиента нет доступа к интернету, то мы приглашаем его смотреть марафон "Знание" через спутниковое вещание нашего канала», — говорит генеральный продюсер Триколора Михаил Анисимов. 

«Федеральный Просветительский марафон "Знание" пройдет уже в четвёртый раз, и, как всегда, программа будет насыщенной — как с точки зрения форматов, так и содержания, — отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль. — Достоверные знания — это одна из основополагающих ценностей современного общества, поэтому с каждым новым мероприятием стараемся сделать их еще более доступными каждому».

Увидеть трансляции марафона можно будет на телеканале «Большой эфир» с 31 августа по 2 сентября с 10 до 19 часов. Телеканал доступен на спутнике на 44-й позиции, а также на сайте kino.tricolor.tv и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV. Кроме того, канал можно смотреть на подключенных к интернету гибридных приёмниках и TV Box.