Все мы любим получать подарки, особенно под Новый год. Знают об этом и операторы сотовой связи. Специально к праздникам они подготовили несколько уникальных предложений. Мы постараемся выяснить, какое из них самое выгодное и безопасное для нашего кошелька.

Все мы по-своему стараемся оптимизировать свои расходы: на продукты, транспорт, отдых, и, конечно, на сотовую связь. Когда дело касается денег, в силу вступает монументальное правило: «хочу получать больше, а платить меньше». Вот и мы в канун Нового года решили выяснить все о наиболее выгодных тарифах и акциях, которые позволят существенно сократить расходы на связь.

Для начала определимся с самыми интересными и выгодными предложениями у каждого из операторов сотовой связи Челябинской области.

МТС: 2 рубля за безлимитное общение

Среди всех специальных предложений МТС особо выдающейся и уникальной является услуга «Безлимит за 2 рубля». Она предполагает безлимитные звонки внутри сети, то есть на телефоны других абонентов МТС Челябинской области. Подключение бесплатное. Абонентская плата 2 рубля в сутки (такие условия действительны до 1 июля 2011 года).

При особых навыках общения по мобильному телефону, можно говорить 24 часа в сутки за 2 рубля в день без какой бы то ни было дополнительной платы. Учитывая, что абонентами МТС в Челябинской области являются более четверти населения региона, собеседников для бесплатных разговоров вы точно найдете. Ну а если, близкий человек, с которым вы держите постоянную связь, является абонентом другого оператора, есть повод купить телефон с двумя sim-картами. Безлимитных звонков по таким ценам пока нет ни у кого.

Еще одна особенность услуги «Безлимит за 2 рубля» - возможность ее подключения к любому тарифному плану компании МТС. Это позволит активировать безлимит даже на тарифах с дешевыми звонками на мобильные и городские номера. Например, при подключении к тарифу «Много звонков на все сети», помимо безлимитных звонков на номера МТС будут сверхдешевые звонки на другие сети по 5 копеек за минуту (начиная с шестой минуты в день). Также можно подключить безлимит на тарифе «RED Energy». Тогда к внутрисетевому анлиму прибавятся звонки на мобильные номера других операторов и городские по 50 копеек (со второй минуты разговора).

МТС: 2 рубля за безлимитное общение в 2011 году.

Единственное ограничение, «Безлимит за 2 рубля» можно подключить до 31 января 2011 года включительно. Если вам эта услуга подходит, долго не раздумывайте.

Билайн: 15 копеек внутри сети

У «Билайна» из новогодних предложений стоит отметить новый тариф «Мир Билайн 2011». В отличие от новогоднего предложения МТС он не предоставляет безлимитные звонки. Тем не менее, внутри сети можно общаться по 15 копеек за минуту. Все остальные звонки обойдутся по 2 рубля за минуту, что не очень-то дешево. Преимущество этого предложения заключается в том, что цена звонков на номера «Билайн» по всему Уралу, начиная со второй минуты разговора, тоже стоит 15 копеек (первая минута все те же 2 рубля).

Абонентской платы на тарифе «Мир Билайн 2011» нет. При подключении можно сохранить свой прежний номер.

TELE2: 70 копеек-1 копейка-70 копеек

Среди новогодних предложений TELE2 интересным показался новый тариф «Экстра», запущенный первого декабря этого года.

Чем примечателен этот тариф? Абонентской платы нет. Цена любых исходящих 70 копеек за минуту. Начиная со второй минуты разговора стоимость снижается до 1 копейки за минуту. Но количество льготных минут не может превышать 19 минут в день. Сверх этого лимита действует все та же цена 70 копеек. Это означает, что для особо разговорчивых абонентов, серьезно сэкономить не получится. Это все-таки не безлимитное предложение. В остальном параметры тарифа «Экстра» типичны для оператора TELE2.

Utel: новогодний пакеты минут с дисконтом

Аккурат под Новый год оператор Utel запустил специальную акцию для своих абонентов мобильной связи «Сезон общения». Ее смысл сводится к тому, что вы покупаете пакет голосовых услуг, SMS или GPRS. При этом услуги оказываются с существенным дисконтом. Так, пакет из 100 внутрисетевых минут обойдется в 50 рублей (то есть по 50 копеек за минуту), пакет 200 минут на всех операторов – 160 рублей (80 копеек за минуту), а пакет 350 минут на всех операторов – 250 рублей (71 копейка за минуту). Подключить пакеты можно к любому тарифу оператора Utel за исключением интернет-тарифов и тарифов городского телефона. Пакет минут действует в течение 30 дней с момента подключения. Подключить новогодний пакет услуг можно по 31 января 2011 года включительно.

Новогодние сюжеты.

Есть в этой акции и свои особенности. В период с 12:00 31 декабря 2010 года по 06:00 1 января 2011 года новогодние бонусы не действуют. В этот период тарификация исходящих звонков на номера операторов Челябинской области производится в соответствии с условиями основного тарифного плана. Не забывайте об этом.

МегаФон: просто бонус за платеж

У «МегаФона» наиболее интересной акцией нам показалась «Бонус за платеж». Пополняя баланс мобильного телефона, можно получить бонус в размере 10% от внесенного платежа. Акция действует при пополнении счета на сумму равную 300 рублям и более.

Для активации скидки абоненту необходимо в течение 7 суток с момента поступления платежа направить специальный USSD-запрос или SMS-сообщение, и бонус будет начислен моментально. Чтобы получить максимальный бонус, рекомендуем положить как можно больше денег на счет телефона. Если положить 2 000 рублей, можно получить 200 бонусных рублей, к примеру. Акция «Бонус за платеж» будет действовать до 15 января 2011 года.

Итоги

По итогам нашего обзора новогодних предложений операторов сотовой Челябинской области наиболее интересным, по-нашему мнению, стала услуга «Безлимит за 2 рубля» оператора МТС. Она за минимум денег предоставляет возможность говорить безлимитно внутри сети. Причем разговаривать бесплатно можно и в новогоднюю ночь, и в Рождество, и на 8 марта с 23 февраля и т.д. в течение года. Ну, а мы хотим отметить, что выбор всегда остается за вами.

Счастливого Нового года. Общайтесь больше за минимум средств!