«Яндекс» масштабно обновил интерфейс своего мобильного браузера для устройств, работающих на базе Android и iOS. Помимо этого, а новой версии приложения появились новые функции.

Теперь всё по-другому: «Яндекс» выпустил новую версию своего браузера для мобильных устройств.

Большая часть изменений связана с пользовательским интерфейсом Яндекс.Браузера. Так, форма для ввода URL-адреса и поисковых запросов, а также навигационные клавиши были перемещены в нижнюю часть экрана. Пользоваться этими элементами стало куда более удобно.

На главной странице появились кнопки для мгновенного переключения в режим инкогнито и быстрого доступа к аккаунту «Яндекс ID». Также на главном экране появилась стрелка «назад». С её помощью можно вернуться к последнему открытому сайту.

На панели со значками самых посещаемых страниц появилась специальная кнопка, которая позволяет добавить на главный экран новые сайты. Можно сразу же подобрать ресурсы по разным категориям — например, развлечения, онлайн-банки, маркетплейсы. «Яндекс» сам предложит популярные у пользователей сайты, но добавить любой нужный можно и вручную.

Новый Яндекс.Браузер.

Ещё одной заметной доработкой стал изменённый вид вкладок в версии «Яндекс.Браузера» для iOS — теперь они расположены вертикально. За счёт этого на экране их стало больше, а между открытыми вкладками удобнее перемещаться.

Напомним, приложение «Яндекс.Браузер» впервые появилось в 2013 году. Оно оснащено множеством инструментов для продуктивной работы в глобальной сети, включая голосовой помощник «Алиса», нейросетевой переводчик с функцией закадрового перевода видеороликов, умная поисковая строка, блокировщик рекламы, технология активной защиты Protect, средства синхронизации пользовательских данных с помощью «Яндекс ID» и многое другое. Приложение доступно для скачивания в Google Play, App Store, RuStore, а также с сайта разработчика.