Странные слухи о покупке сети магазинов «Телефон.Ру» компанией «Евросеть» появились в Интернете. По всей видимости, их источник находится примерно там, где и статья в газете «Бизнес». Именно она, как сообщает CellNews.ru, стала основой для материала в «Сотовике», с которой началась эта запутанная история.
 
CellNews намекает, что публикация была инициирована по заказу одной из оптовых компаний, недавно вышедшей на рынок, либо другой оптовой компанией, у которой в последнее время дела шли не так хорошо.
 
«Происхождение данных слухов непонятно, - сообщил Александр Федюнин, руководитель розничной сети «Телефон.Ру». - Мы не обращались к «Евросети», они не делали нам подобного предложения. Мы понимаем, что наша сеть, интернет-магазин - это крепкие, хорошие бизнес-проекты, которые успешно работают, много продают и приносят прибыль. Но в планы компании не входит продажа сети. Мы продолжаем свою работу, расширение бизнеса. Уверен, что к концу года жители всех крупных городов России будут иметь возможность приобрести телефоны, контракты, аксессуары в наших магазинах - магазинах «Телефон.Ру».
 
А о покупке, что называется, во весь голос сообщило сетевое издание Клерк.ру, опубликовавшее комментарии главы «Евросети» Евгения Чичваркина по поводу слухов о покупке «Телефон.Ру».
 
Напомним, что в четверг компания «Телефон.Ру» заявила, что отрицает информацию о своем уходе с рынка, которая появилась на сайте Сотовик.ру. Руководство федеральной сети магазинов мобильной связи рассматривает заявление о прекращении работы компании, прозвучавшее в прессе, как ущерб для деловой репутации фирмы.

// Взято с http://helpix.ru/news/200601/271755/.