Компания Huawei представит линейку своих собственных смарт-телевизоров в 2019 году. Об этом сообщил китайский ресурс CNBeta. Причём ТВ-панели будут продаваться сразу под двумя брендами - Huawei и Honor.

Стали известны сроки появления первых смарт ТВ под брендами Huawei и Honor.

По данным источника, первый умный телевизор Honor появится в продаже уже в апреле 2019 года, а первый смарт-телевизор Huawei — во второй половине 2019 года. В линейки войдут модели диагоналями от 65 дюймов и выше. Как ожидается, телевизоры Honor окажутся дешевле и будут доступны только в онлайн-магазинах.

Huawei уже создала команду из 200 или 300 человек для своего телевизионного подразделения в рамках направления «Интернета вещей».

По словам представителей Huawei, компания выходит на рынок ТВ-панелей для формирования устойчивого спроса на сети пятого поколения. Ранее в Huawei отмечали, что популярность телевизоров с разрешением 4K и 8K повысит спрос на контент 4K и 8K, а это в свою очередь создаёт спрос на высокоскоростное подключение, которое обеспечивает 5G. Учитывая успехи Huawei на рынке телекоммуникационного оборудования, повышение спроса на 5G пойдёт ей только на пользу.