Официальные продажи умных часов Apple Watch Series 7 в России стартуют с 15 октября. Предзаказ же можно будет оформить с 8 октября. Для заказа будет доступно два размера — 41 и 45 мм. Об этом сообщается на сайте производителя.

Смарт-часы Apple Watch Series 7.

В продаже можно будет встретить классические модели в алюминиевом корпусе пяти цветов: «полуночный», «звёздный свет», зелёный, «новый синий» и красный (PRODUCT)RED. Также для покупки будут доступны часы из нержавеющей стали в серебристом, золотом и тёмно-сером исполнении. Кроме этого, в доступе будут две модели с титановым корпусом.

Цена базовой алюминиевой 41-мм версии Apple Watch Series 7 составит $399. В России младшая модель будет стоить 36 990 рублей, а 45-мм в алюминиевом корпусе – 39 490 рублей. Стоимость моделей из нержавеющей стали и титана пока не уточняются. Она будет известна по мере поступления товара в продажу.

Apple Watch Series 7 — это продолжение серии умных часов от Apple. Новинка получила увеличенный экран по сравнению с предыдущими моделями. Этого удалось достичь благодаря уменьшению рамок вокруг дисплея. Разработчики также создали для неё новую QWERTY-клавиатуру и два новых уникальных циферблата — Contour и Modular Duo.

Смарт-часы Apple Watch Series 7.

Apple называет Watch Series 7 своими самыми прочными часами. Они защищены от пыли в соответствии со степенью IP6X и от воды. Девайс выдерживает нерегулярные погружения в воду.

Apple Watch Series 7 поддерживают определение частоты сердечного ритма и уровня концентрации кислорода в крови, могут снимать ЭКГ. Появилось несколько новых спортивных режимов. Устройство может оценить общую физическую форму и самочувствие.

Смарт-часы Apple Watch Series 7.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея, одного заряда которой достаточно для непрерывной работы в течение 18 часов. Заявлена поддержка быстрой зарядки. Гаджет заряжается от 0 до 80% за 45 минут. Для зарядки используется кабель USB-C.

Новые часы Apple будут поставляться с предустановленной пользовательской оболочкой watchOS 8.