/ / Новости компаний

В сеть попали новые сведения о нашумевшей сделке между компаниями Microsoft и Nokia, которая вызвала неоднозначную реакцию. По сообщению Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) из издания ZDnet, на днях Nokia подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission) США так называемую форму 20-F. Там упоминаются некоторые данные о партнерстве Microsoft и Nokia, которые до сих пор не стали достоянием общественности:

Microsoft и Nokia еще не полностью завершили сделку. Это долгосрочный проект и его условия будут уточняться и регулироваться дополнительными соглашениями.
2011 и 2012 годы объявлены "переходными" для Nokia. Конечно, речь идет о переходе на операционную систему Windows Phone 7 в качестве основной для ее коммуникаторов. При этом отмечается, что полностью данный процесс может занять порядка двух лет.
На Windows Phone 7 планируется "подсадить" всею 200-миллионную аудиторию пользователей Symbian-смартфонов.
Вклад Nokia в сотрудничество с Microsoft будет включать не только сами устройства и аудиторию пользователей (а значит, и долю рынка), но и бренд, программные сервисы, онлайн-магазин приложений и другие имеющиеся у нее наработки.

// Взято с http://www.zdnet.com/.