/ / Hi-Tech

Официальные продажи смарт-часов Samsung Gear S3 в России начнутся 9 декабря 2016 года. АП с 29 ноября уже можно оформить предзаказ.

Samsung Gear S3.

Стоит отметить, что в международном масштабе продажи стартовали 11 ноября, первым регионом, где появились часы стала Южная Корея, а с 18 ноября — они стали доступны в Австралии, Дубае, Франции, Германии, Сингапуре, Великобритании и США.

Предусмотрены две вариации — классическая Samsung Gear S3 classic и Gear S3 frontier, ориентированная на более жестокую эксплуатацию. Помимо дизайна, модели отличаются наличием у Gear S3 frontier модуля сотовой связи 3G/LTE и спикерфона, что позволит совершать телефонные звонки. Ориентировочная цена составляет $349,99. В России обе модели предлагаются за 24 990 рублей. В отличие от международной версии в российской вариации Gear S3 frontier нет модуля сотовой связи.

По сравнению с прошлогодними Samsung Gear S2, Gear S3 получили увеличенный до 1,3 дюйма в диагонали круглый Super AMOLED-дисплей разрешением 360 х 360 пикселей с новым защитным стеклом Corning Gorilla Glass SR+, появилась поддержка GPS и ГЛОНАСС, емкость аккумулятора увеличилась до 380 мАч, объем оперативной памяти вырос до 768 МБ, появилась поддержка платежей с MST.