Компания Xiaomi объявила о том, что будет продавать в России свой флагманский смартфон Mi 9T Pro. В отличие от базовой версии эта модификация может похвастать топовой аппаратной частью - процессором Snapdragon 855 и 48-мегапиксельной основной камерой Sony IMX586.

Xiaomi. Mi 9T Pro.

Сегодня компания Xiaomi объявила о скором появлении в продаже в России своего смартфона Mi 9T Pro. Новинка получила выдвижную фронтальную камеру на 20 Мпикс и 6.39-дюймовый экран с тонкими рамками Full HD+ AMOLED HDR с разрешением 2340 × 1080 точек. Яркость, как утверждается, составит 600 кд/м2.

Аппарат отличается более мощной Qualcomm Snapdragon 855. Этот чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц, графический ускоритель Adreno 640 и 4G-модем Snapdragon X24 LTE.

Xiaomi Mi 9Т Pro оснащен тройной камерой с основным 48-мегапиксельным сенсором, широкоугольным сенсором с разрешением 13 Мпикс и телеобъективом  с разрешением  8 Мпикс.  Функции стабилизации в ручном режиме для ночной съемке и отслеживания движения позволяют пользователям получать качественные фотографии. Обновленное программное обеспечение UHD 4K помогает добиться высокого качество съемки видео и плавной картинки, захватывая 60 кадров в секунду.

Любители селфи могут воспользоваться 20-мегапиксельной выдвигающейся фронтальной камерой, которая не занимает пространства экрана. Кроме того, функция панорамного селфи позволяет пользователям собрать большую группу людей в одном кадре.

Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 9 Pie, дополненной фирменной надстройкой MIUI 10. Говорится о поддержке технологии Game Turbo, призванной оптимизировать производительность в играх.

Купить смартфон Xiaomi Mi 9T Pro в России можно будет с 6 сентября по цене 33 990 рублей за версию с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Смартфон предлагается в четырех вариантах корпуса - «Огненно Красный», «Льдисто Синий», «Графитовый Черный» и «Белый».