/ / Игры

Microsoft объявила о проведении 23 июля в 21:00 урск презентации новых видеоигр для консоли следующего поколения Xbox Series X. На мероприятии состоятся демонстрации и анонсы проектов Xbox Game Studios, включая Halo Infinite, Senua’s Saga: Hellblade II, а также новая игра в серии Forza. По данным ряда источников будут представлена новые Fable и Gears.

Стала известна дата анонса крупных игр для приставки Xbox Series X.

В рамках презентации будет показано много новинок, анонсируют разработчики. Microsoft в последние два года приобретала новые студии, чтобы обогатить игровой ряд Xbox. Сейчас в Xbox Game Studios входят 15 студий-разработчиков, и все они создают от одного до трёх проектов. Кроме того, компания недавно расширила торговую марку Fable, которая теперь покрывает зарядные USB-устройства, портативные колонки, наушники и другую технику. Известно, что новую ролевую игру разрабатывает Playground Games, создатели серии Forza Horizon.

В мае Microsoft уже делала показ игр сторонних разработчиков для Xbox Series X, однако эта презентации собрала скорее негативные отзывы от прессы и аудитории. 23 июля компания покажет эксклюзивные игры от внутренних студий. Конкурент Microsoft Sony уже представила игры и консоль PlayStation 5 на презентации 11 июня. Обе компании пока не анонсировали цены на новые устройства. Выход консолей намечен на осень 2020 года.