Презентация линейки смартфонов-флагманов P40 от компании Huawei состоится 26 марта в Париже. Об этом рассказал генеральный директор Huawei Technologies Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu). Изначально разработчик собирался представить новинки на выставке MWC 2020, но мероприятие отменили из-за вспышки коронавируса.

Камера смартфона Huawei P40.

Глава Huawei Ричард Ю заявил, что несмотря на вспышку коронавируса, серия смартфонов Huawei P40 будет представлена 26 марта в Париже. Он также заметил, что новые устройства станут самыми мощными в мире 5G-аппаратами.

В настоящее время известно, что серия Huawei P40 будет включать стандартную модель Huawei P40, а также Huawei P40 Pro, Huawei P40 Pro Premium Edition и модель среднего ценового уровня Huawei P40 Lite. Ожидается, что флагманские смартфоны получат чипсеты Kirin 990 / Kirin 990 5G, которые используются в устройствах серии Mate 30, а также будут оснащены улучшенными камерами.

Согласно появившимся в Сети рендерам, смартфоны Huawei P40 будут иметь вырез в левом верхнем углу экрана, в котором будет размещена двойная фронтальная камера. Исключение составит Huawei P40 Lite с одинарной фронтальной камерой.

Стала известна дата анонса флагманских смартфонов Huawei P40.

Стала известна дата анонса флагманских смартфонов Huawei P40.

Стоит также отметить, что новинки серии Huawei P40 будут доступны на всех рынках мира. Они будут поставляться с предустановленным магазином приложений Huawei AppGallery, но с отключёнными из-за политического давления правительства США на Китай сервисами американской корпорации Google.