Компания HONOR, которая с начала этого года работает отдельно от Huawei, начала рассылать приглашения на официальную презентацию линейки новых смартфонов Magic 3. Мероприятие по этому случаю состоится 12 августа. Предполагается, что будут показаны сразу три новых мобильных телефона с продвинутыми камерами и поддержкой 5G. Старт продаж новинок состоится в начале сентября.

JОфициальное приглашение на презентацию смартфонов HONOR Magic 3.

12 августа бренд Honor проведёт глобальную трансляцию, на которой будут представлены сразу три мобильных телефона семейства HONOR Magic 3. Ожидается, что покажут базовый мобильник Magic 3, его продвинутую версию Magic 3 Pro и долее доступную – Magic 3S. В базе Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) девайсы фигурируют под кодовыми обозначениями ELZ-AN00, ELZ-AN10 и ELZ-AN20.

По информации многочисленных утечек, самая дорогая версия HONOR Magic 3 Pro будет работать на базе флагманского процессор Snapdragon 888 Plus. Этот чип содержит восемь ядер с максимальной тактовой частотой 3 ГГц, графический ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G со скоростью передачи данных до 7,5 Гбит/с.

Смартфон HONOR Magic 3 и HONOR Magic 3 Pro.

Обнародованные ранее рендеры также говорят о наличии четверной камеры с оптическими блоками, выстроенными в ряд по вертикали. Отмечается, что как минимум одна модель нового семейства будет оборудована 6,76-дюймовым дисплеем OLED с разрешением 1344 × 2772 точек. Сказано также о наличии двойной фронтальной камеры.

Помимо аппаратов Magic 3 на презентации HONOR могут показать и другие новинки бренда. Так, это может быть аппарат с гибким экраном, а также беспроводные наушники.