Линейка флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 будет представлена на открытии выставки Mobile World Congress (MWC 2018). Об этом сообщил глава подразделения мобильных устройств Samsung Electronics Донг Джин Ко на международной выставке потребительской электроники CES 2018.

Samsung Galaxy S9 и S9+.

Высокотехнологичные смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ будут представленs в конце февраля на MWC 2018 в Испанской Барселоне (даты проведения выставки с 26 февраля по 1 марта), а их продажи начнутся в начале марта 2018 года.

Кроме того, глава мобильного подразделения Samsung сообщил, что в 2019 году Samsung намерена выпустить складной смартфон. Кроме того, в текущем году будет запущена новая версия виртуального помощника Bixby 2.0, которым будут оснащены все устройства южнокорейской корпорации к 2020 году.

Как и сообщала Gizchina со ссылкой на Android Headlines, Samsung Electronics начнёт массовую сборку флагманов в январе, представит в конце января, а в марте выпустит в продажу. Уже известно, что девайсы получат стеклянные корпуса и выйдут в пяти вариантах расцветок. Предположительно, их камеры будут оснащены новым ПО на Android 8 Oreo.