В сеть попали фотографии смартфона от HTC, работающего под управлением операционной системы Windows Phone 7. Модель напоминает HTC Trophy, только оборудована камерой высокого разрешения - целых 12 Мп, причем, она поддерживает формат RAW.

Пока данных об этом устройстве не очень много и остается только строить догадки. Возможно, это устройство - и есть HTC Mazaa, мы уже писали о нем в новостях, считается, что смартфон может стать первым CDMA/GSM устройством на основе Windows Phone 7. Аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с тачскрином.

Кроме того, в Интернете уже доступно видео от российского эксперта Эльдара Муртазина с обзором операционной системы Windows Phone 7 Mango. Там возможности платформы демонстрируются именно на этой модели. Таким образом нетрудно предположить, что HTC Mazaa поступит в продажу именно на основе последней версии программной платформы от Microsoft. Хотя, скорее всего, финальное название этого устройства будет другим. О сроках его старта продаж пока ничего не известно.