/ Новости компаний

mg src="http://www.dns-shop.ru/up/news/tn_Windows-Phone-7.jpg" hspace="10" align="left">Компания Microsoft сообщила, что Windows Phone 7 достигла стадии RTM (финальная сборка для производителей). Работы над ОС завершены, и компания отправляет её своим партнёрам, чтобы последние успели подготовить смартфоны и сотовые сети к масштабному выходу WP7 на рынок. Устройства должны появиться на полках европейских магазинов уже в октябре, а в США — в ноябре.

Windows Phone 7, по заявлениям разработчиков, является самой тщательно протестированной мобильной платформой Microsoft из когда-либо представленных. Компания сообщает, что тестирование проводилось на 10 тысячах устройствах в течение в общей сложности 3,5 миллионов часов людьми и 8,5 миллионов часов в автоматическом режиме. Компания работала с сотнями независимых разработчиков, которые также принимали участие в тестах и сообщили компании отличные отзывы.

После выхода сборки «Technical Preview» Microsoft исправила множество ошибок, улучшила производительность, отточила интерфейс, добавила ряд функций. Компания не раскрывает детали о новых функциях, сообщая лишь о некоторых из них, касающихся Facebook. Пользователи теперь могут осуществлять выборку Facebook-друзей, оставляя только тех, чьи контакты присутствуют в телефоне, также смогут отмечать понравившиеся записи в Facebook и писать сообщения на стене Facebook прямо со страницы People Hub в WP7.

Microsoft также сделала более заметным поиск в списке контактов после того, как заметила, что участвующие в тестировании люди редко пользуются этой удобной возможностью. Интересно, что телефоны-прототипы не получат прошивки с финальной сборкой ОС. Очевидно, произошли некие изменения в требованиях к аппаратной части.

Ещё одним важным шагом на пути к выходу на рынок станет появление финальной версии инструментов разработчиков программ для Windows Phone 7, которое состоится 16 сентября. В начале октября компания начнёт принимать заявки на размещение программ в магазине приложений. В первую очередь утверждаться будет программное обеспечение производителей и сотовых операторов.

Следите за обновлениями каталога DNS и появлениями мобильных устройств под управлением Windows Phone 7 уже в ближайшее время!

По материалам: 3DNews

// Взято с http://www.dns-shop.ru/ural/news_detail.php?n=6286.