Сбербанк приступил к тестированию сервиса доствки заказов из интернет-магазинов. Пока получить посылки с товаром можно в трёх отделениях банка в Москве. Об этом пишет «Коммерсантъ». Партнёром проекта стала платформа Shiptor. 

Доставка заказов из интернет-магазинов в отделения Сбербанка.

Сбербанк запустил собственный сервис по доставке посылок из интернет-магазинов. Получить свои покупки можно будет в отделениях банка. Забрать заказы с товаром покупатели смогут в трёх столичных отделениях Сбербанка, специально отобранных для тестирования. По предварительным оценкам, доставка будет занимать один-два дня.

«После подведения итогов пилотного проекта, в августе будет принято решение о тиражировании проекта в регионах», - заявили в пресс-службе Сбербанка.

Ранее Сбербанк предоставлял подобные услуги через совместный проект маркетплейса «Беру» с Яндексом. Нанешний проект работает в партнёрстве «Сберлогистики» и платформы Shiptor. По информации представителей банка, выбор Shiptor в качестве партнера обусловлен необходимой инфраструктурой и программным обеспечением у платформы.