/ Новости компаний

На первом месте в рейтинге самых полезных интернет-сервисов находится сервис «Грамота». Ежедневно его посещают миллионы человек, среди которых — не только филологи и лингвисты, а и обычные люди, которые стараются писать грамотно. Помимо всего прочего на интернет-сервисе «Грамота» хранится огромнейшая библиотека словарей русского языка, начиная от словаря Даля и заканчивая Словарем русского мата. Не менее полезным на интернет-сервисе является раздел под названием «Справка». Если вас интересует вопрос, ответ на который вам так и не удалось найти, напишите этот вопрос на сервисе «Грамота» и в течение суток вы получите на него ответ. При этом ответчиком будет специалист Института русского языка Российской Академии Наук.

На втором месте в рейтинге находится интернет-сервис «Автомобильные пробки в Москве». Этот сервис представляет собой приложение к карте российской столицы, которое занимается мониторингом столичных дорог. Данный проект осуществляется при поддержке компании «Смилинк». Та информация, которую приложение демонстрирует пользователю, поступает на интернет-сервис благодаря камерам наблюдения, которые установлены на самых крупных городских трассах.

На третьем месте в рейтинге находится интернет-сервис под названием Sape, при помощи которого можно осуществлять продвижение сайтов. На данный момент эта проблема является невероятно актуальной для всех тех, кто занимается интернет-бизнесом, а потому ничего удивительного в популярности данного сервиса нет. Интернет-сервис «Калькулятор все во все» занял четвертую позицию. Вы хотите узнать, сколько метров в одном имперском фарлонге? Тогда милости просим. Этот сервис расскажет вам гораздо больше, чем вы от него ожидаете, и сконвертирует для вас различные физические величины.

Пятое место по популярности досталось сервису под названием «Корбина. ТВ». Этот интернет-сервис представляет собой виртуальный магнитофон. Допустим, вы работаете до шести часов вечера, а ровно в пять начинается ваша любимая передача, которую вы очень хотите посмотреть, однако вырваться из офиса пораньше никак не получится. В таком случае вы заходите на сервис «Корбина. ТВ», программируете видеомагнитофон на указанное время, видеомагнитофон записывает для вас передачу, а по приходу домой вы садитесь и смотрите ее. Удобно, не правда ли? Кроме того «Корбина» может работать и в обратном направлении. Иными словами, видеомагнитофон может записать для вас и то шоу или фильм, которое уже показали по телевизору. Главное, чтобы с момента показа не прошло более тридцати дней.