Если у вас есть собственный канал или страница в соцсетях с большим количеством подписчиков, желание заработать на рекламе рано или поздно проявит себя. При этом важно не просто в текстовой форме призвать аудиторию к покупке, подписке или скачиванию (нужное подчеркнуть). Интересной картинки над постом также будет недостаточно. Лучшим вариантом будет создание продающего видеоролика.

Продающие видеоролики – полезные советы по созданию.

5 советов, как сделать рекламное видео

Для создания качественного рекламного ролика стоит учесть множество моментов, мы выделим 5 основных, на которые и следует опираться:

1. Захватите внимание зрителя – аудиторию тяжело обмануть, да и не стоит этого делать. Человек сразу понимает, что перед ним реклама, поэтому ваша задача не увести его от сути, подсунув продукт в конце, а привлечь внимание. Для этого подойдут оригинальные звуки скачать которые просто необходимо, а также приятная музыка на фоне происходящего на экране.

2. Не нужно использовать клише – одинаковые слоганы вызывают раздражение и это не шутки. Услышав банальщину о цене-качестве, аудитория смахнет видео и забудет о нем через пару минут. Важно продумать оригинальный сценарий с минимумом «воды» и затертых рекламных фраз.

3. Покажите товар в действии – если это реклама игры, пусть зритель увидит лучшие сцены, пылесос должен работать, а не стоять красиво в углу, а интернет-магазин поражать оформлением и количеством товаров.

4. Не мельчите – сегодня огромное количество рекламы просматривается на экранах смартфонов. Поэтому стоит отказаться от сносок мелким шрифтом и небольших деталей, которые останутся незамеченными.

5. Держите темп – даже самое короткое видео может заставить зрителя заскучать. Выдерживайте (лучше - повышайте) темп ролика, чтобы заставить аудиторию остаться с ним до конца.

Еще одним полезным советом будет разделение рекламы на блоки. Не забывайте про призыв. Современного зрителя не нужно обманывать, он сам знает, для чего мы здесь собрались.

Что можно сказать в качестве вывода?

Пользуясь нашими советами, вы сможете сделать настоящий шедевр, который соберет не меньше просмотров, чем регулярные видео на канале. Главное – делать все максимально естественно, не «стесняясь» желания продавать товар или услугу.